Помощь в болезни

Есть множество болезней, страшных недугов, которые мучают человека, разрушают его жизнь и приводят его к отчаянию. Но Господь человеколюбец и благ и от нас он требует, чтобы мы были милостивыми и творили дела любви.

Святитель Лука

Поистине блажен был Святой Лука. Он как сам Господь, пришел в мир, чтобы «благотворить и исцелять». А потому и получил от Бога дар чудотворения. Бесчисленны его чудеса и невероятны с точки зрения человеческой логики.Святой Лука после своего мученического жизненного пути отошел в небесный Иерусалим 11 июня 1961 года. Но он нас не оставил и не забыл о своей профессии хирурга. В своей земной жизни он спешил помочь людям, используя все средства – собственные ноги, лошадей, сани, машины, поезда, самолеты. А сейчас ему уже не преграда ни расстояния, ни границы государств. Он спешит всюду, где его призывают.

За все эти годы мы слышали множество рассказов о чудотворениях Святого Луки, записывали свидетельства людей о том, как святой являлся им и помогал.

Он являлся родственникам больных или им самим – в домах, больницах, операционных, отделениях реанимации. Он являлся во сне, в видениях, а иногда представал перед человеком явно, как живой. Святой Лука появлялся или как епископ, или как врач.

Иногда люди его видели со скальпелем и бинтами в руках. Он совершал операции, и многие, проснувшись, видели на своем теле следы крови или швы. Кто-то из больных видел его в операционной ассистирующим или руководившим другими хирургами во время операций. Да и сами врачи часто подтверждают, что будто не они оперировали, а рука как бы сама собой двигалась.

Заказать поминовение в нашем храме можно по интернету, отправив   записочку с именем (именами) на электронный адрес luka.krymskij@yandex.ru  и переслать пожертвование банковским платежом или на Яндекс Кошелек. Подробнее ЗДЕСЬ. Можно заказать годовое поминовение — 600 руб, Молебен о здравии — за пожертвование

В нашем храме служится молебен о здравии  болящих с чтением акафиста святителя Луке, архиепископу Крымскому. Уточняйте расписание в Церковной лавке или по телефону +7(978) 073-18-19, и приходите помолиться, испросить помощи святителя

• Рубрики нашего сайта