В нашем храме есть своя маленькая страна. Страна детства и юности, страна веселья и радости, страна познания Бога. Страна, полная любви и понимания!

• В этой маленькой стране ребята узнают кто такой Бог и как научиться Его любить.
  • Как научиться уважать родителей и как найти путь к смирению и доброте. Узнают про создание мира, про Божий Завет.
  • Про жизнь , чудеса и удивительное воскресение Иисуса Христа.
  • Они узнают про устройство храма и состав литургии. Ведь ребенку гораздо интереснее будет стоять в храме, если он будет являться непосредственным участником всего происходящего в нем.
  • Как проходит служба? Что и когда делает священник? Чем отличается кадило от паникадило?
  • Почему у священников меняются одеяния? И, даже, что такое апсида и где она находится.

Эта маленькая страна называется Воскресная Школа. А еще у нашей школы даже есть свое название. Она называется «Радуга».

Занятие в Воскресной школе

Почему такое название, спросите Вы? Все очень просто. В нашей воскресной школе учатся разные ребята. И их различие не только в возрасте или, например, цвете волос. У нас учатся и веселые и спокойные детки, учатся озорные и тихие, внимательные и мечтательные, очень аккуратные и даже те, которые еще не поняли: зачем так часто нужно мыть руки. А вместе наши ученики — это одна большая дружная семья. Они как разные краски, которые сливаются в одну большую и яркую радугу.
 В нашей воскресной школе детки не только изучают закон Божий. У них еще есть веселые уроки творчества. На праздники ребята делают подарки сами. Они клеят, рисуют, делают оригами, витражные картины и даже делают необычные цветы из обычных конфет. А для детей постарше у нас есть уроки-беседы о пользе брака. О том, как важно в семейной жизни венчание. Из каких кирпичиков строится крепкий дом, название которому «Семья».

Педагог Воскресной школы

Ребята делятся всеми своими радостями и печалями. И это им помогает не закрываться в себе, а открыть свое сердце навстречу миру и любви. К каждому празднику детки учат стихи и песни, что бы выступить перед священником и прихожанами, а так же гостями нашего храма. Но это еще не все. Ребята под руководством учителя, готовят различные постановки («Елочка», «Рождественские приключения Буратино», Пасхальный Колобок»). И это не просто театр. Эти пьесы рассказывают про то, как важно любить Бога. Про то, что нужно слушать старших. И то, что непослушание приводит к большим неприятностям. Учат, что гордыня, зависть, чревоугодие и сребролюбие — наши злейшие враги, а смирение, кротость и любовь — самые главные помощники в нашей жизни.

TMxe1JIvMxs

на Рождество. 2016г.

Детки выступают с этими пьесами не только в храме, но и ездят по школам и другим различным учреждениям, что бы передать свои знания и свою любовь другим людям. И не только детям, но и взрослым. При нашей Воскресной школе работают четыре преподавателя: учителя Закона Божьего — Елена Геннадиевна и Олег Юрьевич, учитель церковного пения — матушка Надежда и учитель театрального мастерства и творческий вдохновитель — Мария Александровна.

мальчищки из воскресной школы

Мальчишки )

Так же наша воскресная школа так выросла, что мы ищем учителя для наших маленьких деток (от 5ти до 7ми лет).

Приходите в нашу воскресную школу и приводите своих деток . И мы с радостью примем Вас в нашу дружную семью, где царит добро, радость и любовь. — в  нашу маленькую страну детства!

• Адрес храма: г. Севастополь, ул.Адмирала Октябрьского, д.19/11 (территория 1-й Гор.больницы им.Пирогова)
  • Телефон храма: +7(978) 073-18-19
  • Телефон настоятеля: +7(978) 878-08-00
  • E-mail: luka.krymskij@yandex.ru